Сенсация в Лиге чемпионов – «Лилль» разгромил «Реал» Мадрид

by Ainars Briedis
0 comments

Во вторник игроки английской премьер-лиги бирмингемского клуба «Астон Вилла» обыграли мюнхенскую «Баварию» на своем поле во втором туре группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, а французский клуб «Лилль» обыграл на своем поле мадридский «Реал».

«Астон Вилла», дебютант группового турнира Лиги чемпионов, отпраздновала победу со счетом 1-0 (0-0).

Джон Дюран забил единственный гол на 79-й минуте.

На 22-й минуте мяч снова попал в ворота гостей, но гол Пау Торреса не был засчитан из-за защиты.

«Лилль» также разгромил «Реал» со счетом 1:0 (1:0) дома.

Единственный гол на третьей минуте компенсационного времени первого тайма Джонатан Дэвид забил со штрафного, отправив мяч в правый угол ворот – 1:0. Пенальти назначил за игру рукой полузащитник гостя Эдуард Камавинга в своей штрафной.

В этом сезоне впервые вместо обычного группового турнира, когда команды были разделены на группы по четыре человека, все команды борются за выход в плей-офф в одной группе из 36 команд, сыграв по восемь игр каждая.

Обладатели первых восьми мест сразу попадают в 1/8 финала, а следующие 16 команд сыграют в 1/16 финала.

Уже сообщалось, что чемпион Латвии “Бодо”/”Глимт” уступил со счетом 1:7 норвежскому чемпиону “Бодо”/”Глимт” в поединке второго отборочного раунда Лиги чемпионов РФС, продолжив борьбу в Лига Европы УЕФА.

Финал конкурса пройдет 31 мая 2025 года в Мюнхене.

В финале прошлого сезона в Лондоне футболисты мадридского «Реала» обыграли дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.