Васильев занял пятое место на первых в сезоне соревнованиях Grand Prix

by Ainars Briedis
0 comments

В воскресенье латвийский спортсмен Денис Васильев занял пятое место в США на соревнованиях Grand Prix Международного союза конькобежцев (ISU) по фигурному катанию “Skate America”, пишет ЛЕТА.

В субботу выступление Васильева в короткой программе было оценено на 85,10 балла, что обеспечило ему твердую пятую позицию в соревновании из 12 участников. Также в воскресенье он стал пятым в произвольной программе, набрав 166,37 балла, из которых 84,65 балла пришлось на технические элементы и 81,72 балла на программные компоненты.

Всего латвийский спортсмен набрал 251,47 балла, заняв стабильное пятое место в соревновании 12 фигуристов.

Победу одержал фигурист США Илья Малинин, занявший первое место в короткой программе с результатом 290,12 балла. Отлично выступив в отборочной программе, француз Кевин Эймос поднялся на второе место в общем зачете с 282,88 балла. Као Миура из Японии занял третье место с 278,67 балла, а Ника Эгадзе из Грузии занял четвертое место с 261,71 балла.

Уже сообщалось, что в женском зачете Софья Степченко в своем дебюте заняла 12-е место.

«Skate America» — первое из шести мероприятий «Grand Prix”», проводимых в разных странах мира. Финал «Гран-при» ISU состоится в декабре, и на него отберутся шесть лучших фигуристов. Каждый спортсмен участвует в двух этапах, и Васильеву предстоит выступить на “Кубке Китая” через месяц, а Степченко не входит в число фигуристок, получивших приглашения на два этапа.

Оба латвийских спортсмена тренируются у швейцарского тренера Стефана Ламбьеля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.